График работы:
Пн.
-пт.
11.00-19.00
Сб.
11.00-18.00
Вс.
выходной

Золотая Шпулька 

Логотип

Моб.тел.:
8(985)306-79-25
8(926)917-16-89
8(917)540-06-41
E-mail:
tailor@shertrel.ru

Ателье

Индивидуальный пошив и ремонт одежды 

Пошив одежды • Пошив текстиля • Ремонт одежды • Каталог работ • Цены • Отзывы • Тенденции моды • О нас • Контакты • Схема проезда

 

 

 

Весна-Лето

Архив • 2021 • 2022 • 2023 • 2024

2014 • 2015 • 2016 • 2017 • 2018 • 2019 • 2020

23 тенденции весны 2018

ТЕКСТ: НАТАША ИСТОМИНА

Закончились недели моды pret-a-porter. Какие тенденции по-прежнему останутся с нами? С помощью каких нехитрых способов можно будет сделать обновление гардероба, чтобы весной он стал модным? Встречайте: свежие тренды, все еще актуальные, существующие и новые - для самых смелых.

АФРИКА

Опасный по нашим временам стилистический ход - куда ни глянь, любую культурную цитату норовят назвать апроприацией, как было после показа Marc Jacobs. Но дизайнеры - космополиты и смелые люди, их ярлыки не пугают. Вдохновляться чужими традициями - вовсе не преступление, преступлением было бы оставить себя без великолепных коллекций A.W.A.K.E. и Jacquemus.

A.W.A.K.E., Delpozo, Marc Jacobs, Jacquemus, Stella McCartney

КРОШЕ

Когда-то забытые на задворках учебника по домоводству кроше, макраме, вязка крючком летом 2018-го переживут второе рождение. Кто говорит, что это удел старушек, ошибаются - пускай без снобизма взглянут на коллекции Altuzarra или Sonia Rykiel.

Altuzarra, Dolce & Gabbana, Jil Sander, Sonia Rykiel, Saint Laurent

ЛАВАНДА

 Нежный оттенок лаванды сделает романтичным что угодно и кого угодно. А еще это идеальный цвет для весенней верхней одежды. Парка Valentino или кожаное полупальто Joseph? Да и еще раз да!

Joseph, Christopher Kane, Max Mara, The Row, Valentino

ЛИМОН И ЛАЙМ

Еще парочка пастельных оттенков, которые придут в новом сезоне на смену розовому и пудре всех оттенков. Холодные тона лучше смотрятся на загорелой коже, теплые - на бледной, в остальном правил нет. Наш фаворит - оверзайз платье поло Lacoste цвета цитрусового мороженого.

Haider Ackermann, Acne Studios, Lacoste, N21, Dries Van Noten

ЛОГОМАНИЯ

Нулевые не отступают. В новом сезоне вернется мода на гигантские логотипы (это уже удавалось Алессандро Микеле в прошлом, когда футболки с надписью Gucci были раскуплены везде и за любые деньги), не за горами и расцвет монограмм: орнамент на шубе Fendi и принт Lanvin - тому подтверждение. Но ждать гламура не придется, в этот раз все очень иронично.

Fendi, Gucci, Lacoste, Lanvin, Loewe

ФОТОПРИНТ

Еще один привет из 2000-х, буквально обреченный на успех: фотообои Balenciaga, платье-плакат Gypsy Sport - теперь фотопринт покроет все от плащей до колготок, а мы только рады.

Acne Studios, Balenciaga, Balenciaga, Dolce & Gabbana, Dolce & Gabbana

Dolce & Gabbana, Gypsy Sport, Off-White, Sonia Rykiel, Undercover

ТАЙ-ДАЙ

Ожидаемо, но вместе с модой на 1970-е и 1990-е вернулась мода на разные виды окрашивания тканей и даже кожи, и это довольно круто: тай-дай у Lemaire и MSGM не выглядит хиппи, а вареный деним у Stella McCartney и градиенты на коже в коллекции Рафа Симонса для Calvin Klein станут этим летом объектами обожания.

Calvin Klein, Chanel, Lemaire, Stella McCartney, MSGM

КРАСНОЕ+ЧЕРНОЕ

Классическое сочетание, давно забытое, но одно из самых эффектных. Здесь и неизбежная готика Alexander McQueen, и рок 1980-х у Marques'Almeida, и Lacoste с нарядом то ли юной Софи Марсо из фильма "Бум", то ли героини "Мы дети станции Зоо".

Marques'Almeida, весна-лето 2018

Calvin Klein, весна-лето 2018

Lacoste, весна-лето 2018

Alexander McQueen, весна-лето 2018

Prada, весна-лето 2018

АМЕРИКАНА

С легкой руки Демны Гвасалии тренд на американу появился несколько сезонов назад: вспомнить хотя бы монструозные казаки Vetements, надетые с безразмерным худи. Будущим летом хитом станет рубашка-ковбойка на кнопках с контрастным кантом. Носить ee можно с теми же ковбойскими сапогами, но ими, пожалуй, и стоит ограничиться: добавьте шляпу или галстук боло, и все шансы превратиться в героя фильма "Мир Дикого Запада" вам обеспечены.

Marques'Almeida, Au Jour Le Jour, Calvin Klein, Calvin Klein, Chloé

Coach, Givenchy, Rodarte, Versace, Diana fon Furstenberg

КОРСЕТ

 Прошлой зимой корсеты стали настоящим наваждением. Их носили с пиджаками, худи, футболками и просто так. А началось все с показа Prada (в нынешней коллекции они тоже есть). Сейчас это скорее ироничная деталь, чем эротическое высказывание: взять, к примеру, оверсайз-корсет Marni.

Dior, Kenzo, Marni, Mugler, Prada

ЦВЕТОЧНЫЙ ПРИНТ

Мелкий, средний, любой цветочный принт вечен, как вечна наша любовь к нему. И даже если футуризм захватит подиумы окончательно и настанет один сплошной color block, можно не бояться остаться без романтичных платьев, пока есть на свете Erdem, Chloé и Giambattista Valli.

Chloé, Erdem, Christopher Kane, Rodarte, Giambattista Valli

БИРЮЗОВЫЙ

Сложный цвет, который, вопреки всеобщему мнению, к лицу не только блондинкам и рыжим, особенно хорош на таких же сложных вечерних фактурах: атлас, шелк, панбархат и шифон. Впрочем, он же способен облагородить довольно тривиальный предмет гардероба: полупрозрачная аквамариновая юбка миди в коллекции Виктории Бэкхем - отличный тому пример.

Chloé, Kenzo, Jil Sander, Christopher Kane, Victoria Beckham

ЛАКОВАЯ КОЖА

 Давно ставшее классическим сексуальное пальто из черной лаковой кожи преображается в новом сезоне по-разному. Трогательный жакет цвета клубничной жвачки - в коллекции Acne Studios, терракотовый костюм с мини-юбкой у Sonia Rykiel, черный лак у Christopher Kane или наряд Женщины-кошки у Dior.

Acne Studios, Dior, Christopher Kane, MSGM, Sonia Rykiel

ДЖИНСОВОЕ ВСЕ

Едва появившись, дизайнерский дуэт Marques'Almeida выписал нам всем индульгенцию на деним с головы до ног. С тех пор джинсы многократно подвергались деконструкции и меняли крой, становились вечерними, баснословно дорогими, даже махровыми. Кульминация метаморфоз в будущем сезоне - джинсовый берет Dior.

Dior, Marques'Almeida, Au Jour Le Jour, Chanel, Coach

ПЛАСТИК 

Самый практичный тренд для московской весны. Особенно хороша пластиковая косуха в коллекции Valentino. Ядерно-зеленая рубашка Balenciaga и прозрачная юбка Balmain выглядят суперэффектно, но есть подозрение, что это исключительно подиумные варианты, увы, не совместимые с повседневностью.

Balenciaga, Balmain, Calvin Klein, Chanel, Valentino

КЛЕТКА

 Странно называть этот рисунок новым трендом - классическая шотландская клетка в моде века эдак с седьмого. Но летом 2018-го она переживает настоящее возрождение. Особенно хороши шифоновые платья миди Miu Miu и Hermès.

Fendi, Hermès, Christopher Kane, Miu Miu, Dries Van Noten

ДИАГОНАЛЬНАЯ ПОЛОСКА

Тренд на диагональную полоску странным образом стартовал сразу по окончании программы "Моя улица", когда вся Москва оказалась завернута в зелено-белую полосу. Тренд этот может показаться противоречивым. Но, согласитесь, тотальная диагональ в коллекции Kenzo выглядит потрясающе. Хотя всегда можно ограничиться жакетом Dries Van Noten.

Diana Von Furstenberg, Dries Van Noten, Philosophy, Philisophy, Loewe

Fendi, Kenzo, Dior, Marques' Almeida, Céline

OСТРЫЙ ВОРОТ

Классический пример того, как одна маленькая деталь может сделать весь образ (или уничтожить его окончательно). Отточили мастерство на семидесятнических рубашках, как у Acne Studios? Знаете, как не стать похожим на персонажа, сбежавшего со съемочной площадки сериала "Винил"? Тогда можно переходить к радикальному вампиризму Ellery. Но это уже высший пилотаж.

Prada, Ports 1961, Joseph, Acne Studios, Ellery

СЕРЫЙ КОСТЮМ

Образ Дэвида Бирна и его мегапиджак не дают покоя дизайнерам вот уже третий десяток лет. К счастью, в новом сезоне серый костюм возвращается к своим прежним габаритам, но не перестает быть модным: Alexander Wang вместо классических стрелок на брюках делает молнии, а у Off-White это и вовсе костюм с юбкой и асимметричной баской.

Prada, Stella McCartney, Céline, A.W.A.K.E, Alexander Wang

ТОТАЛЬНЫЙ ПРИНТ

 Казалось, Демна Гвасалия и Алессандро Микеле монополизировали право на принт с головы до ног, но нет - в новом сезоне наконец спохватились все остальные дизайнеры, для которых этот прием чуть ли не более органичен. Ура, теперь у нас есть тотал-роза Dolce & Gabbana, тотал платочный принт Versace и тотал-все Kenzo.

Versace, Dries Van Noten, Marni, Kenzo, Dolce & Gabbana

ЖИЛЕТ

Гипертрофированный, будто часть строительной униформы, y Balenciaga, сложнокройный жилет-пальто Phillip Lim, панк-безрукавка из вареной джинсы McCartney или приталенные жилеты LV - похоже, нам все же придется научиться это носить.

Louis Vuitton, Louis Vuitton, Giambattista Valli, Phillip Lim, MSGM

Miu Miu, Stella McCartney, Chloé, Balenciaga, Balenciaga

НАКЛАДНЫЕ КАРМАНЫ

Отсылающие к ретрофутуризму и рабочей одежде элементы то и дело появляются на подиуме. В этот раз пришла очередь накладных карманов. Здесь лучше всего работает принцип сочетания несочетаемого: гиперсайз плюс вечерние фактуры и обязательно лодочки на каблуке.

Stella McCartney, Carven, Balenciaga, Acne Studios, Au Jour Le Jour

ГИПЕРТРЕНЧ

Наделенный едва ли не большим количеством фетишистских коннотаций, чем чулки или туфли на шпильке, тренч в новом сезоне возводится в культ: с перьями, как у Maison Margiela и Loewe, с контрастным поясом, как у MSGM, драпировками и рюшами, как у Victoria Beckham, или в магическом кобальтовом цвете, как у Ports 1961, - какой угодно, но обязательно оверсайз.

Loewe, Céline, Ellery, Maison Margiela, Alexander McQueen

MSGM, MSGM, Victoria Beckham, Valentino, Au Jour Le Jour

 Взято с: https://theblueprint.ru/fashion/trend-report-spring-summer-2018